2012年全国国际象棋乙级团体报名状况表

2012-07-20 14:45:00

  湖北队:

  领队 谭东旗 唐 玲 教练 林卫国

  运动员:

  男 林卫国(兼) 房 岩 徐英伦 褚伟超

  女 许婳婳 洪 星 顾天璐

  深圳市鹏城国际象棋俱乐部:

  领队:曹向阳

  运动员:

  男 解建军 Engqvist thomas 李 博

  女 丁琳琳 安志潇 刘可欣

  北京光彩俱乐部:

  领队:唐玲

  运动员:

  男 戴常人 杨寒雄 王嘉祺

  女 王诗怡 楚若桐 史 航

  浙江灏闻国际象棋队:

  领队:王文浩 教练:俞 烈

  运动员:

  男 徐铭辉 周 豪 白洪晰 刘羽桐

  女 黄莫非 朱锦尔

  绍兴市弈星棋院:

  领队:沈国名 教练:吴开宇

  运动员:

  男 褚佳敏 沈予帆 沈晨祎 朱锴臻

  女 胡佳妮 茹佳萍

  重庆育才中学:

  领队:金 永教练:潘文闯 乔 梁(兼)

  运动员:

  男 程新楷 乔 梁 赵洲桥 吴欣亮

  女 肖依依 朱 颖 刘泓言

  重庆杨家坪中学:

  领队:岳 静 教练:姚 远

  运动员:

  男 王仕戌 刘自倬 喻肇玺 杨 浩

  女 程子乐 冯若珮 本妍妍

  重庆麒麟国际象棋俱乐部:

  领队:刘颖辉教练:刘颖辉(兼)

  运动员:

  男 肖钧元 聂心洋 彭雄健

  女 张岚琳 蒋丹怡 卢泓佚

  浙江省钱江棋院:

  领队:李 擎 教练:李 擎

  运动员:

  男 吕勤浩 郁博凡 尹 嘉

  女 祝一滢 白 雪

  上海棋院:

  领队:单霞丽 教练:李祖年

  运动员:

  男 许家纶 陈 骏 胡 豫

  女 李卓凌 沈之元

  天津市元石广告传媒有限公司:

  领队:张颖教练:海德新

  运动员:

  男 李瀚斌 马博闻 王续童 贾刘菂珩

  女 朱 霞 杨蓝暄

  深圳棋院:

  领队:陈 钢 教练:张 进

  运动员:

  男 陈柏宁 邹 晨 余凯丰 赵晨曦

  女 黄灿灿 林以丹

  山东省济南市十亩园小学:

  领队:于冬梅教练:王永青

  运动员:

  男 黄明齐 王宇翔 黄仁杰

  女 胡瑛琳 李霭钧

  成都银行队:

  领队:谢祖瑞教练:赵兰

  运动员:

  男 杨钦栋 李 荻 魏斯宇 邵新哲

  女 刘羽佳 董南西

  青岛二十六中学队:

  教练:童渊铭

  运动员:

  男 李浩宇王煜坤 武相宇

  女 陈奕如吕净恩

  黑龙江省棋牌运动管理中心:

  领队:王馨悦 教练:吴玺斌

  运动员:

  男 曲彦桥 陈 阳 鲍麒麟 成元达

  女 王馨悦 徐 菲

  南通市崇川区弈凯棋类俱乐部:

  领队:戴晓燕教练:徐志敏

  运动员:

  男 徐家熠 吴家硕 王固源

  女 彭 蔚 张 潇

  齐鲁晚报棋院队:

  领队:刘玮教练:童渊铭

  运动员:

  男 陈 鹏 刘洪涛 刘 畅 赵 明

  女 李申月 郭 硕

  保定惠工风机国际象棋代表队:

  运动员:

  男 杜泽宇 袁腾岳 刘 洋

  女 杨弋靖 王 朝

  青伟国际象棋队:

  领队:王青伟教练:王青伟

  运动员:

  男 郑宇稳 周江南 李泽楷

  女 厉熠林 古嘉禾

  青岛棋艺文化发展有限公司队:

  领队:牟 科 教练:孟照伟

  运动员:

  男 张弘基 任 浩 邵子政

  女 李昱颉 刘怡君

  中国国际象棋协会高水平后备人才基地(青岛):

  运动员:

  男 徐志行 李文翔 杨宇轩

  女 乔 宽 丁 润

  无锡华方建设队:

  领队:王剑东教练:潘刚

  运动员:

  男 吴玺斌 季 诞 沈思远 Mikheil Mchedlishvili

  女 Ildiko Madl 郑子秋 姚岚

  中国国际象棋高水平后备人才(无锡)培训基地:

  教练:季诞

  运动员:

  男 张家宝 李钊飏 朱延伸糜谦

  女 胡 聿 张妤妶

  无锡东北塘实验小学队:

  教练:王李

  运动员:

  男 马 麟 周依波 富子钦

  女 谢李贝蕾 杨辰叶

  无锡天一中学队:

  教练:王岩

  运动员:

  男 董子熙 赵君诚 韦青平

  女 周子润 赵灵霄

  无锡东北塘中学队:

  教练:成晓波

  运动员:

  男 刘炤 叶序庆 林郴赟

  女 赵盛鑫 王嘉颖

  无锡新蕾国际象棋俱乐部:

  教练:陆晓燕

  运动员:

  男 陆开言 高欣铭 吴 皓

  女 顾小云 吴 昱

  深圳市章钟国际象棋俱乐部:

  领队:章钟教练:李若凡

  运动员:

  男 刘相熠 廖钰灏 王忆欧

  女 林俊彤 李欣玙 杜雨馨

  云南省“云南红”国际象棋队:

  领队:刘嘉明教练:陈福鸿

  运动员:

  男 王 帅 许寒冰 王青伟 刘 贝 陶善海

  女 阮梅兴 周桂珏 姚祉伊

  南通市小鱼儿体育健身俱乐部:

  领队:赵 敏 教练:朱 毅

  运动员:

  男 李尔泽 朱棣文 宋艺涵

  女 顾 颖 章邵涵

  秦皇岛晚报国际象棋队:

  领队:张文嘉教练:马 群

  运动员:

  男 王玥 张子洋 张子佶 Socko Bartosz

  女 Socko Monika 徐 桐 蔡佳莹

  无锡市明博俱乐部:

  教练:姚丽萍

  运动员:

  男 刘书凯 赵瑞喆 吴铭轩

  女 吴锦瑄 王政烨

  无锡市连元街小学:

  领队:王建华 教练:姚丽萍

  运动员:

  男 Benjamin LU 黄之皓 李冠达 刘成铭

  女 王凯旋 浦 义

  无锡树龙国际象棋俱乐部:

  教练:李树龙

  运动员:

  男 朱延伸 曹亦诚 吴 凡

  女 李明静 许 越

  2012年全国国际象棋乙级个人报名状况表

  成都深蓝国际象棋俱乐部

  领队:刘燕

  运动员: 女 李芸杉

  湖北队

  领队:谭东旗唐玲 教练:林卫国

  运动员:

  男 房 岩 徐英伦 褚伟超 肖子文 黄 治

  女 许婳婳 顾天璐 洪 星

  北京金马国际象棋俱乐部:

  运动员:

  男 闫雪松

  湖南省棋类协会

  领队:陈 憬

  运动员:

  男 李东程

  浙江省兰溪市

  领队:傅云晴

  运动员:

  女 冯炜倩

  北京光彩俱乐部

  领队:唐玲

  运动员:

  男 王一业 戴常人 杨寒雄王嘉祺

  女 王诗怡 楚若桐 史 航姜昭伊

  浙江省钱江棋院

  领队:李擎教练:李擎

  运动员:

  男 吕勤浩 郁博凡 尹 嘉

  女 祝一滢 白 雪

  重庆麒麟国际象棋俱乐部:

  运动员:

  男 姚 远 乔 梁 赵洲桥 吴欣亮肖钧元 聂心洋

  彭雄健 王仕戌 刘自倬 喻肇玺 杨 浩

  女 肖依依 朱 颖 刘泓言 张岚琳 蒋丹怡 卢泓佚

  程子乐 冯若珮 本妍妍 邹馨怡

  南京弈骋轩国际象棋工作室:

  领队:胡书良教练:宋 然

  运动员:

  女 胡 月

  厦门弈之海棋牌有限责任公司

  领队:李少灵教练:林峰

  运动员:

  男 戴文智

  深圳市鹏城国际象棋俱乐部

  领队:曹向阳

  运动员:男 李 博

  女 刘可欣

  浙江体育职业技术学院:

  领队:王文浩教练:俞 烈

  运动员:

  男 卢尚磊 蓝梓伦 徐铭辉 周豪 刘羽桐

  女 王晓晖 裘孟洁 黄莫非 朱锦尔

  绍兴市弈星棋院

  领队:沈国名 教练:吴开宇

  运动员:

  男 褚佳敏 沈予帆沈晨祎 朱锴臻

  女 胡佳妮 茹佳萍

  南通市天璐国际象棋俱乐部

  领队:陆文英教练:顾 俊

  运动员:

  男 庄开来

  上海棋院

  领队:单霞丽教练:李祖年

  运动员:

  男 周健超楼一平 鲁毅杰陈 骏 徐 译 许家纶 胡 豫

  女 倪诗群李卓凌 沈之元古嘉禾 顾思婷 赵涵雅

  北京爱国者国际象棋队

  运动员:

  男 修德顺 白金石 王 昊

  山东省济南市十亩园小学

  运动员:

  男 黄明齐 王宇翔 黄仁杰 邵文彬

  女 薛 月

  成都银行队

  领队:谢祖瑞教练:赵 兰

  运动员:

  男 陈 凡 刘冠初 李 荻 魏斯宇 邵新哲 傅文强

  杨钦栋 胡昱杰

  女 刘羽佳 董南西 薛诗璇 聂 昕任肖伊

  南通市崇川区弈凯棋类俱乐部

  领队:戴晓燕教练:徐志敏

  运动员:

  男 徐家熠 吴家硕 王固源

  女 彭 蔚 张 潇

  沧州体育总会

  领队:杨国岐

  运动员:

  男 杨颜箐

  黑龙江省棋牌运动管理中心

  领队:王馨悦教练:吴玺斌

  运动员:

  男 曲彦桥 陈 阳 鲍麒麟 成元达 范会丰

  女 王馨悦 徐 菲

  珠海国际象棋协会

  领队:虞志强教练:梁志华

  运动员:

  男 虞翔博

  中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附小)代表队

  领队:王淑英教练:张飞飞

  运动员:

  男 杜泽宇 袁腾岳刘洋 柳仁辉

  女 杨弋靖 王朝 段嘉明

  广东棋牌中心

  教练:李师龙

  运动员:

  男 许翔宇 刘畅 曾重生 黄森Hoang,Harry

  女 李雪怡 刘曼犁

  山西省棋牌运动管理中心

  运动员:

  男 赵 南 陈 阵 许君炜

  青岛青伟国际象棋俱乐部:

  领队:王青伟教练:王青伟

  运动员:

  男 徐志行 郑宇稳 李泽楷 牟 科 于超杰

  马中涵 张弘基

  女 乔 宽

  黑龙江哈尔滨惠连国际象棋俱乐部

  运动员:

  男 彭红墀

  黑龙江瑞亨国际象棋俱乐部

  运动员:

  男 周相衡 林 艺 赵元赫侯 强 胡韶源

  河北体彩队

  领队:吴昊 教练:张鹏翔

  运动员:

  男 万云国 王 锐

  女 王豆豆 翟 墨郭玮宝 曹煜华

  李树龙国际象棋俱乐部

  领队:李树龙教练:汪翠梅

  运动员:

  男 华心宇 刘小达 张铭元 陈 越 蔡云起 余弘毅

  曹亦诚

  女 李明静 缪倩云

  无锡华方建设队

  领队:王剑东教练:潘刚

  运动员:

  男 林 晨 吴玺斌 朱逸伦 房宇翔

  女 郑子秋 姚 岚 吴蒙娴 谷笑冰

  中国国际象棋高水平后备人才(无锡)培训基地

  教练:季诞

  运动员:

  男 张家宝 李钊飏 糜 谦

  女 胡 聿 张妤妶

  无锡东北塘实验小学队

  教练:王李

  运动员:

  男 马 麟 富子钦

  女 谢李贝蕾 杨辰叶

  无锡天一中学队

  教练:王 岩

  运动员:

  男 董子熙 赵君诚 韦青平

  女 周子润

  无锡东北塘中学队

  教练:成晓波

  运动员:

  男 刘 炤 叶序庆 林郴赟

  女 赵盛鑫 王嘉颖

  无锡新蕾国际象棋俱乐部

  教练:陆晓燕

  运动员:

  男 陆开言 高欣铭 吴 皓 袁晴宇孙岳鹏

  女 顾小云

  江苏棋院

  运动员:

  女 袁 烨

  深圳市章钟国际象棋俱乐部

  领队:章钟 教练:李若凡

  运动员:

  男 廖钰灏 王忆欧

  女 林俊彤 李欣玙 杜雨馨

  新疆和田地区业余体校

  教练:穆塔力普

  运动员:

  男 阿不都赛买提 艾尔肯江 艾热提 艾尼瓦尔

  新疆和田师专专科学校

  运动员:

  男 艾热提•夏吾冬

  中国国际象棋协会青少年训练中心

  领队:张文嘉教练:朱福善

  运动员:

  男 马 群 刘庆南 史可承余瑞源 张子佶 蔡卓然

  女 王 媛 王 娜 秦冉苒曹煜华 蔡佳莹

  北京人大附中

  运动员:

  男 刘钊杞

  绍兴显智国际象棋俱乐部

  领队:殷显治教练:殷显治

  运动员:

  女 叶倩倩

  重庆棋院

  领队:杨 一 教练:王垚垚

  运动员:

  男 王 晨 倪凡晟 张瀚宇 刘 言

  女 雷挺婕

  青岛半岛棋牌俱乐部

  运动员:

  女 孙方卉

  无锡市明博俱乐部

  教练:姚丽萍

  运动员:

  男 刘书凯 赵瑞喆 吴名轩

  女 吴锦瑄

  齐鲁晚报

  运动员:

  男 陈鹏

  天津

  运动员:

  男:刘屿听

  深圳棋院:

  领队:陈 钢 教练:张 进

  运动员:

  男 邹 晨 赵晨曦

  个人:

  领队:戴红宇

  运动员:

  女 戴睿欣

  个人:

  男 张兴华

  女 廖 芮

(责任编辑: 陈楠 )

我要评论 条评论,查看评论
  立即注册